Картинг плюс уха

В микрорайоне Ливадия в минувшие выходные прошло лично-командное первенство Находкинского городского округа по картингу, посвящённое Дню рыбака. Соревнования под названием «Рыбацкая слава» стали традиционными, и в этом году они состоялись уже в 21-й раз.

Участие в первенстве приняли юные и взрослые спортсмены из Владивостока, Лесозаводска, Уссурийской технической школы ДОСААФ, Артёма, Находки и посёлка Южно-Морского. Одна из основных сложностей в проведении состязаний заключалась в том, что гонки картингистов проходили на автотрассе общего пользования.
Как сообщил преподаватель учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы» Находкинского городского округа Сергей МОИСЕЕНКО, все гонщики выступили на должном профессиональном уровне. Первое место заняла команда «Тайфун» из посёлка Южно-Морского, на второе призовое вышла сборная Уссурийской технической школы ДОСААФ, и третье место — у команды «Космос» из краевого центра. Победители по результатам соревнований награждены кубками, памятными медалями и вымпелами.
— Мы благодарны всем организаторам прошедшего лично-командного первенства по картингу. К сожалению, администрация города почему-то мало уделяет внимания развитию этого вида спорта. После подведения спортивных итогов по доброй традиции на берегу моря для всех участников и организаторов соревнований был приготовлен большой казан ароматной рыбной ухи, и прекрасный спортивный праздник мы продолжили в тёплом кругу общения, — сказал в завершение Сергей Николаевич.

Владимир ФЁДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Автогонки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.