Квартирная кража

Житель Находки задержан по подозрению в совершении квартирной кражи.
В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке обратилась 34-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестные совершили кражу из квартиры, расположенной в доме по улице Пирогова. Сумма причиненного ущерба составила более пяти тысяч рублей.


По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что злоумышленник проник в квартиру через незапертую дверь, похитив сумку с личными вещами, деньгами и банковскими картами.
По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за преступления имущественного характера 44-летний житель Находки. Мужчина доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.
В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления — кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Проверяется причастность фигуранта уголовного дела к аналогичным преступлениям. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения  в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Находке.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.