«Кедр» и «Восточник» громят соперников

 IMG_0913Двумя матчами, состоявшимися в минувшие выходные на малой хоккейной арене «Дельфин», стартовал очередной розыгрыш Кубка ТРФ-Юнайтед по хоккею. В соревнованиях, ставших уже традиционными, в нынешнем сезоне принимают участие 9 команд. 

Как рассказал директор МХА «Дельфин» Павел ВЕЙГЕЛЬ, регламент турнира в текущем году несколько изменился. На первоначальном этапе команды сыграют между собой по круговой системе в два круга. Затем четыре лучших коллектива разыграют комплекты наград в серии плей-офф до трех побед, а остальная пятерка оспорит в утешительном турнире места с пятого по девятое.
Что касается прошедших матчей, то в них уверенные победы одержали прошлогодние финалисты турнира. «Восточник» (руководитель команды Игорь БАРАБАНОВ) со счетом 12:3 обыграл команду «Искра» из Партизанского района. «Кедр» в свою очередь не ощутил проблем в матче с дебютантом турнира «Козьмино». Здесь счет – 13:1. Самыми результативными игроками в этих встречах стали Максим ЮРЛОВ («Восточник»), забросивший 4 шайбы, и Вадим АВАНЕСОВ, на счету которого 5 точных бросков.
Интересно, что эти две команды тренирует лидер находкинского хоккея Андрей КРУГЛОВ. В то же время он является действующим игроком «Кедра».
Кстати, в коллективе «зеленых», зрители могут видеть практически прошлогодний чемпионский состав «Нефтехимика». Андрей КРУГЛОВ в этой встрече находился на скамейке «Козьмино» и оттуда руководил игрой своих подопечных. Тем не менее опыт хоккеистов «Кедра» сыграл свою решающую роль, они выглядели и быстрее, и мобильнее, и техничнее своих соперников.
Все матчи розыгрыша Кубка ТРФ-Юнайтед будут проводиться по субботам и воскресеньям. Начало встреч в 10 и 20 часов. Некоторые игры пройдут по средам в вечернее время. Следите за расписанием и приходите болеть.

Юрий Нечипоренко
Запись опубликована в рубрике Хоккей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.