Ключи от новых автобусов

16 новых комфортных школьных автобусов передал губернатор Приморья Олег Кожемяко представителям муниципалитетов края. Новый транспорт получили общеобразовательные учреждения Находкинского Лесозаводского, Спасского, Лазовского, Пограничного и Тернейского, Шкотовского и Яковлевского округов, а также Красноармейского, Михайловского, Надеждинского и Спасского районов. Кроме того, транспорт получила Черниговская коррекционная школа-интернат.


Находкинскому городскому округу был выделен один автобус на 22 места. Новое транспортное средство будет направлено в общеобразовательную школу №26 микрорайона Ливадия для перевозки учащихся из посёлков Средняя и Авангард к месту учебы. Как отметила начальник управления образования администрации НГО Евгения Мухамадиева, такое решение было принято, так как один из трёх автобусов школы №26 эксплуатировался длительное время и требовал замены.
По словам главы региона, уже сегодня автобусы отправятся для работы в отдаленные села Приморья, и ребята смогут вовремя и безопасно добираться до своих школ.
«У детей появится больше возможностей участвовать в региональных спортивных соревнованиях, научных олимпиадах и во всех культурных событиях края», – сказал Олег Кожемяко.
Глава Приморья также отметил, что автобусы – отечественного производства, абсолютно новые и современные.

Пресс-служба Правительства Приморского края

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.