Ковидный госпиталь

в бухте «Отрада» минздрав Приморья планирует перепрофилировать.

Отказаться от отделения в бухте Отрада для легких форм заболевания COVID-19 стало возможным после стабилизации ситуации по Находкинскому округу, где сейчас нет большого прироста по заболевшим.

— Можно говорить о некоторой стабилизации ситуации по Находке – там сейчас нет большого прироста по заболевшим. Тем не менее на сегодняшний день в Приморье фактически нет районов, где не было бы зарегистрированных случаев. На отдаленных территориях это, в основном, завозные истории, – отметила заместитель председателя правительства Приморья – министр здравоохранения Анастасия ХУДЧЕНКО.
Позитивным моментом остается то, что ежесуточное число заболевших перестало расти. В свете этого в Приморье началась проработка вопроса о потенциальном возвращении части коечного фонда, зарезервированного для больных коронавирусом, для плановой госпитализации по другим направлениям, информирует пресс-служба правительства края.
В последнее время динамика заболеваемости коронавирусной инфекцией в Приморском крае стабилизировалась – ежесуточное число заболевших остается примерно на одном уровне и даже снижается. В связи с этим в регионе началось обсуждение вопроса о перепрофилировании части коечного фонда, зарезервированного для больных коронавирусом, для оказания медицинской помощи по иным направлениям.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.