Экскурсионный флешмоб

Музейно-выставочный центр г. Находки приглашает гостей и жителей нашего города присоединиться к акции. Это прекрасная возможность познакомиться с историей нашего города.​

Акция проходит ежегодно с 2017 года по всей России. Одновременно по всем регионам нашей страны стартуют экскурсии с различными тематиками и направлениями.

Наш музей приглашает на одну из бесплатных экскурсий, которые пройдут 29 августа 2020 года в 12:00. В программе акции несколько увлекательных маршрутов.
На «Пешеходной экскурсии по старому центру» (ул. Ленинская) всех ждет прогулка по старому центру города, где вы окунетесь в атмосферу 50-х годов XX века, в эпоху зарождения города-порта. Как прежде называли ул. Ленинскую и почему? Кто построил Пятачок? Улицы исторического центра скрывают много тайн. Раскроем их вместе!
Экскурсия «Открытый порт с открытым сердцем». На протяжении нескольких лет после окончания Второй мировой войны именно из порта Находка японские военнопленные возвращались на Родину. В 1961 году Находка стала первым в советской истории городом, заключившим побратимские отношения с японским городом Майдзуру, а затем с Отару и Цуруга. Несколько десятков лет наш порт и крупнейший японский порт Иокогама связывала пассажирская линия, и это был единственный морской мостик между нашими странами.
Все экскурсии бесплатны. По предварительной записи.​ Количество мест ограничено.

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.