Когда любимые носят погоны

Если у человека есть семья, полная любви и верности, то он самый счастливый и богатый на земле, ведь семью, любовь и верность не купишь ни за какие деньги мира.Полицейские семьи — уникальные пары, они связаны не только узами Гименея, но и общей службой. В День семьи, любви и верности полицейские отдела МВД России по НГО на личном примере показали, что служба в полиции — дело жизни, а любимые в погонах — островок семейного счастья, неотделимая часть семейных ценностей.
Династия Хирс хорошо известна в правоохранительных органах города. Глава семьи полковник милиции в отставке Валерий Хирс 36 лет отдал службе в органах. Его супруга майор милиции в отставке Галина Хирс, 28 лет жизни в ГИБДД. Пара уже 44 года вместе и вырастила двоих детей, девушки — продолжатели семейной династии. Старшая дочь Татьяна 23 года в органах, капитан полиции, инспектор ОИАЗ, младшая, Анна, — капитан внутренней службы, инспектор группы по взаимодействию со СМИ, уже 14 лет продолжает семейную династию.14-летний внук Глеб тоже намерен служить Отечеству.
«Погоны — на службе, а дома мы просто муж и жена, — говорит Галина Львовна, — и дочек так воспитывала. Мы все уважаем семейные традиции и праздники, ведь семья — не только твоя родная кровь, не только родители, но и любимый коллектив, близкие друзья и радость, и смех, порой разочарования, иногда и горе. Но все это твоё! И главное, чтобы дети и внуки видели и чувствовали уважение и любовь не только между родными, но и к коллегам, понимали, что долг, честь и ответственность не пустые слова!».
В 2014 году родилась семья Петровых. Помощник участкового прапорщик полиции Николай Петров и инспектор ПДН капитан полиции Александра Петрова познакомились в 2013 году. Молодые люди вместе несли службу в патрульно-постовой роте отдела. Через год сыграли свадьбу и уже восемь лет вместе воспитывают двоих детей, младшему – семь лет. Они почти всегда вместе — и дома, и на службе.
В находкинском отделе полиции еще много семей, где супруги тяготы и лишения службы несут вместе: семьи Волвенкиных, Наговицыных, Кириенко, Федоровых, Юровых, Нехорошевых. При этом все они первоклассные специалисты. Ведь профи может стать лишь тот, кто посвятит делу свою жизнь. Служба в полиции — ненормированный рабочий день, работа в выходные и праздники. Оставлять служебные проблемы за порогом не всегда удается — профессия накладывает свой отпечаток, но все они счастливы, уважают и, главное, любят друг друга.
Начальник отдела полковник полиции Максим Крыгин поздравляет всех своих коллег с праздником.
«Наше общество прочно основывается на духовно-нравственных принципах становления личности, которые закладываются и формируются в семье. Для каждого человека семья — начало начал. Для меня понятие «счастье» связано, прежде всего, с семьей: счастлив тот, кто счастлив в своем доме. Семья всегда была и будет на первом месте, но и не стоит забывать про долг Родине и свои служебные обязанности», — отметил Максим Николаевич.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.