Когда покупка не в радость

L00034023Деятельность киоска быстрого питания может быть приостановлена в Находке решением городского суда. Многочисленные нарушения санитарного законодательства выявлены в ходе внеплановых мероприятий на основании сообщений потребителей.
По информации территориального отдела управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в городе Находке, вызвавшая подозрение торговая точка принадлежит индивидуальному предпринимателю и находится на территории автовокзала.
В павильоне оборудована обеденная зона со стойкой, здесь же изготавливают мучные изделия: самсу, гамбургеры, хот-доги и пирожки. Однако в помещении отсутствуют условия для производства пищи: нет централизованной канализации и водоснабжения, специализированных производственных цехов, не соблюдается поточность технологических процессов. К тому же коммерсант не имеет медицинского обследования и гигиенической аттестации на соответствие занимаемой должности. В результате исследования готовой продукции выявлено ее несоответствие требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» по микробиологическим показателям. В гамбургерах и хот-догах обнаружена кишечная палочка, пища представляет опасность для здоровья людей.
Во время проверки специалисты территориального отдела управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в городе Находке составили четыре протокола об административных правонарушениях. Материалы направлены в городской суд для приостановления деятельности предприятия.

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.