Когда поют солдаты

Сотрудники отдела МВД России по городу Находке приняли участие в городском конкурсе «Всегда великая Россия непобедима и горда», организованном муниципальным Домом молодежи. Большое городское мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества и посвящено 75-летию Великой Победы.
Творческий конкурс объединил более 70 исполнителей разных возрастов и жанров, в том числе и представителей силовых структур. Со сцены прозвучали песни военных лет, композиции о любви к Родине, Отечеству, своей земле. Профессиональное жюри оценивало артистизм, вокальные данные, подачу выбранной песни. Участники подарили зрителям незабываемые воспоминания о военном времени, чувство гордости за доблестных защитников Отечества.
Сотрудники полиции, Росгвардии и МЧС, несмотря на сложность и строгость профессии, доказали, что они люди творческие, продемонстрировав это на сцене.
Находкинскую полицию представляли: инспектор ГиАЗ отдельной роты ДПС ГИБДД майор полиции Роза КРАВЧЕНКО с песней «Месяц май». Роза стала лауреатом второй степени в номинации «Солист», возрастная группа «молодежь». Майор полиции в отставке Сергей УСКОВ стал дипломантам первой степени в номинации «Солист», возрастная категория «взрослые» за песню «Третий тост».
Эксперт-криминалист отдела капитан полиции Алексей ХОРЬКОВ исполнял песню «Победа останется» и стал дипломантом первой степени в номинации «Солист», возрастная категория «взрослые».
Впервые на суд зрителей и жюри был представлен новый творческий коллектив — ансамбль «Звездный десант», состоящий из офицеров — сотрудников полиции и Росгвардии. За песню «Мы из России» он стал лауреатом второй степени в номинации «Ансамбль», возрастная категория «взрослые». Эта творческая команда не оставила равнодушными не только зрителей и жюри, но и спонсоров мероприятия. Им был вручен специальный приз.
Помощник начальника отдела МВД России по городу Находке, начальник ОРЛС майор внутренней службы Анатолий ГУЛЯЕВ отметил, что такие мероприятия очень важны. Ведь фестиваль песни — не просто конкурс, это связь поколений, единение творчества, духа и патриотизма.
Анна ГРОМОВА

Запись опубликована в рубрике День Победы в Великой Отечественной войне. Добавьте в закладки постоянную ссылку.