«Роснефть» зажигает звезды

Отборочный тур корпоративного фестиваля ООО “РН — Морской терминал Находка” прошел уже в 10-й, юбилейный раз в 2020 году. Проведение традиционного корпоративного фестиваля “Роснефть зажигает звезды”, ежегодно организуемого ПАО «НК «Роснефть», еще раз убедительно показало, что находкинским нефтяникам такие мероприятия интересны.
Юбилейный праздник музыки, песни, танца, изобразительного искусства прошел с аншлагом в зале и мощной поддержкой благодарных зрителей и болельщиков. В нем приняли участие самые яркие, талантливые сотрудники компании, которых пришли поддержать, поздравить коллеги по работе вместе с семьями, будущие нефтяники.
В отборочном туре приняли участие работники нефтетерминала и члены их семей, учащиеся профильных «Роснефть»-классов» школы №9. На сцену вышли многие из тех, кто взрослел вместе с фестивалем, переходя из одной возрастной категории в другую. А кому- то столько же лет, сколько и этому корпоративному событию.
Участников и болельщиков тепло приветствовал генеральный директор ООО «РН — Морской терминал Находка» Александр КРАПИВИН, отметив, что на крупнейшем нефтетерминале Дальнего Востока живут не только производственными заботами, но и развитием социальной составляющей работы коллектива. Поддержка и поощрение стремлений сотрудников к развитию собственных талантов, вовлечение в круг этих интересов их родных и близких, учащихся «Роснефть»-классов», объединение людей по интересам, умение быть одной командой в рабочие и нерабочие часы — одно из ее направлений.
В отборочном туре приняли участие 48 человек, подготовив номера в таких номинациях, как «Инструментальный жанр» «Вокал», «Отражение», «Хореография. Эстрадный танец” Поболеть за своих коллег, родных, подшефных пришли многие сотрудники нефтетерминала. Полный зрительный зал встречал аплодисментами каждого участника фестиваля.
Конкурс открыли юные участники в номинации инструментального жанра. Ксения и Александр ЛИМБЕРГ взяли в руки гитару, Алина и Даша ОСИПЕНКО — продемонстрировали виртуозную игру на ложках. Учащийся профильного класса Клим ШУВАЕВ музицировал на фортепияно.
В хореографии в возрастной категории 7 — 12 лет зрители увидели эстрадный танец в исполнении Варвары ПЫНЬКО, Ильи ПОНОМАРЕНКО, Светлана АТЛАСОВА исполнила спортивный бальный танец, а Полина ЛОЗОВАТАЯ — народный танец. В номинации 13- 17 лет группа учащихся «РН» — класса» представила на суд жюри эстрадный танец. Ольга ПОПОВА, Елена ВОРОТИЛИНА, Елизавета ЦОЙ, Таисия ВЕЙГЕЛЬ, София ГОРОВАЯ, София ПОПОВА, Мария ХАРЧЕНКО, Виктор ВИШНЕВСКИЙ, Полина СИНЧУГОВА, Евгений КРАВЦОВ, Александр НАРОЖНЫЙ специально к этому конкурсу подготовили танец «Шоумен».
В номинации по вокалу приняли участие 13 исполнителей. Самые юные Алена и Инна КУЗНЕЦОВЫ выбрали песню из репертуара певицы Валерии, сольно выступили Даша ОСИПЕНКО, Дарья ПОЛОВИНКИНА, Полина ЗАЯЦ, София ВЕЛЬМИЦКАЯ. Песню из репертуара группы «Звери» о любви исполнили Софья РОДИОНОВА, Данил ГОЛУБОЦКИЙ, Алексей БАЧУРИН, Валерия РЫЖОВА, Артем ЧЕРВАНЕВ, Дарья НИКОНОВА. Песню «Звезда» исполнила Татьяна ПЕНЕВА. Инна КУЗНЕЦОВА и Владимир КОЖЕМЯКО — поклонники творчества Валерия Меладзе и Ани Лорак.
В номинации «Отражение» свои рисунки представили Никита ЕВТУШЕНКО, Даша и Алина ОСИПЕНКО, Полина ЛОЗОВАТАЯ, София ШАПОВАЛОВА, Виктория ОХРИМОВИЧ. В фотографиях спорили за лидерство Анастасия ГРЯЗЕВА, Максим МИТИН, Светлана ВОХРАМЕЕВА, Наталья АНТОНЕНКО, Наталья ЖИДКОВА.
Трудно было поверить, что перед зрителями выступают не профессиональные артисты – вокалисты, музыканты, танцоры, а экономисты, управленцы, техники, лаборанты, операторы производства, школьники профильных «Роснефть»-классов». Фестиваль подтвердил, что талантов в отряде нефтяников прибавилось. Многие из них впервые приняли в нем участие. Принцип проведенияотборочных туров неизменен — нефтяники и члены их семей, учащиеся «Роснефть»-классов», кому в свободное время тесно в четырех стенах, собираются вместе, чтобы соревноваться, удивлять, проявлять лучшие свои способности и таланты, заряжать энергией сердец коллег по работе и учебе, единомышленников по духу.
— Творческие конкурсы позволяют руководителям подразделений разглядеть в своих подчиненных новые качества и свойства характера, использовать их на рабочем месте, а каждому сотруднику проявить себя в новом формате, порадовать и удивить коллег по работе. Главное в таких социальных мероприятиях — объединять разных людей одной целью и идеей быть дружной, сплоченной командой, умеющей отлично работать и отдыхать, — уверен генеральный директор ООО «РН — Морской терминал Находка» Александр КРАПИВИН.
Отметим, что следующим этапом конкурса станет зональный тур «Роснефть» зажигает звезды». Участие в нем примут находкинские победители во всех номинациях.
Наталья ВОТЧАЛ

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.