Встречи на рапирах и шпагах

В спортивном зале ДЮСШ «Юниор» завершились соревнования по фехтованию на Кубок Находкинского городского округа. Участие приняли более 60 человек в трех возрастных категориях из Находки, Владивостока, Амурска и Хабаровска.

Самому младшему из фехтовальщиков — находчанке Ольге ИСКУМЕНКО — десять лет, самому старшему — Виктору МИХАЙЛОВУ из Хабаровского края — 54 года.
Это ежегодные соревнования, которые традиционно проводятся два раза в год: в феврале и октябре. Находка была представлена более чем тремя десятками участников в возрастных категориях: 10 лет и младше, 11-13 лет, 14 лет и старше. Все они воспитанники тренеров Елены ЕГОРЧЕНКОВОЙ и Александра ПАВЛИКА.
Как сообщила главный судья соревнований Елена ЕГОРЧЕНКОВА, состязания были бескомпромиссными и красивыми. В первый день проводилось личное первенство. Среди рапиристов 11-13 лет первое место завоевал Илья БОНДАРЕНКО, второе — Максим САМОЙЛОВИЧ. Среди девушек 14 лет и старше первое место взяла Софья СУХАРЬКОВА, на второе вышла Елизавета ИСКУМЕНКО. Среди 11-13-летних победителем стала Евгения КАЗМИРЮК, второе почетное место — у Виталины САМЧЕНКО, третье получила Виктория ГЛОТОВА. Среди юных рапиристок в возрасте 10 лет и младше пальма первенства — у Светланы САВОЦКОЙ, на второе место вышла Кристина КОЗУЛИНА.
Неплохие результаты показали и наши шпажисты. Так, Екатерина ЖЕРДЕВА, воспитанница тренера Дениса КУЧЕРОВА, завоевала абсолютное первое место среди женщин. Среди мужчин пальма первенства — у Дениса КУЧЕРОВА, воспитанника тренера Александра ПАВЛИКА.
В командных соревнованиях среди фехтовальщиков 14 лет и старше второе место заняла команда Ильи БОНДАРЕНКО. В возрасте 11-13 лет на второе место вышла команда во главе с Русланом САДАЕВЫМ. В возрастной категории 10 лет и моложе команда Германа ПЕРЕСУНЬКО завоевала третье почетное место. Среди рапиристок 14 лет и старше победителем стала команда во главе с Елизаветой ИСКУМЕНКО. Также первые места в своих возрастных категориях завоевали наши команды во главе с Викторией ГЛОТОВОЙ и Светланой САВОЦКОЙ. Среди шпажистов на второе место вышла команда, где капитан Денис КУЧЕРОВ, среди женщин — команда во главе с Екатериной ЖЕРДЕВОЙ.
В личном первенстве победители и призеры отмечены памятными медалями и дипломами комитета по физкультуре и спорту администрации Находки, в командном — кубками и дипломами.