Команда библиотек — победитель городских интеллектуальных игр

Весенняя серия интеллектуальных игр среди молодых специалистов предприятий и организаций города Находки принесла победу команде сотрудников Центральной библиотечной системы Находки.

Интеллектуальные состязания прошли в Международном морском клубе. Серия состояла из двух игр: тур «Что? Где? Когда?» включал 36 вопросов, а «Интеллектуальная медиаигра» — несколько десятков вопросов на темы советского быта, лозунгов и кино.
Команда библиотек, состоящая только из девушек, в отличие от более опытных команд, участвовала в подобных городских чемпионатах всего в четвертый раз. Тем не менее девчатам удалось ответить на большую часть вопросов медиаигры и завоевать кубок, диплом и золотые медали победителей.
— Мы сами не ожидали такого успеха! Если честно, до сих пор не верится! — поделилась впечатлениями одна из участниц игры Анастасия КОЛЬЕ. — А еще интересно, что мы перед этой игрой решили изменить название команды, теперь она называется, как наш сайт, который мы тоже обновили – «www.nakhodka-lib.ru». Это теперь наш талисман! Мы поверили в свои силы, будем обязательно участвовать в следующей игре осенью!
Добавим, что второе и третье места в медиаигре заняли команды Восточного порта и Находкинского морского торгового порта. В туре «Что? Где? Когда?» первое место у работников «РН-Морской терминал Находка», второе также у Восточного порта, на третьем месте — команда порта Козьмино.
Организовывают интеллектуальное многоборье отдел по делам молодёжи управления по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации Находкинского городского округа совместно с общественной организацией по развитию интеллектуальных игр «НИКА».
Светлана Алексеева, Центральная библиотечная система Находки

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.