Комплексная тренировка спасателей

Приморские и сибирские спасатели проводят комплексную тренировку по предупреждению чрезвычайных ситуаций в крае.


Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю, в широкомасштабной тренировке принимают участие спасатели Дальневосточного и Сибирского поисково-спасательных отрядов МЧС России, а также летного состава Хабаровского и Сибирского авиационных спасательных центров. Цель этого мероприятия – комплексная подготовка и отработка действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками, природными пожарами и другими экстренными происшествиями.
В ходе учений спасатели отрабатывают совместные с авиацией действия – посадку, высадку, парашютное и беспарашютное десантирование, эвакуацию пострадавшего при использовании лебедки, погрузку оборудования, а также тяжелой техники в различных типах воздушных судов. В распоряжении спасателей находятся самолеты БЕ-200 ЧС, АН-74, АН-148, два вертолета МИ-8.
Участники учений совместно с врачами медицины катастроф уже провели практическое занятие по загрузке медицинского модуля на борт вертолета МИ-8. Во время выполнения этого элемента учений специалисты отработали установку медицинского модуля для транспортировки условно пострадавшего с места возможного происшествия. Данное оборудование позволяет осуществлять медицинскую эвакуацию пострадавших и оказывать им необходимую помощь во время перелета в лечебное учреждение, сообщает пресс-служба края.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.