Кому клумба помешала

В доме на ул. Лермонтова, 4, живу более 20 лет. Прожив всего полгода на новом месте, решила поучаствовать в озеленении территории.
Наняла человека, чтобы он сделал клумбу, очистив и вскопав небольшой земельный участок возле дома, купила рассаду цветов и высадила. С тех пор ежегодно высаживала цветы. Одних зимних сортов в итоге на клумбе было 25 видов. Во двор приходили полюбоваться цветами даже малыши из детского сада. При этом никто из остальных жителей многоквартирного дома не помогал эту красоту создавать.
В прошедшую весну, в двухмесячник по уборке и благоустройству города, два дня наводила в одиночку порядок на этом пятачке. А тут, на беду, попала в больницу. Когда вернулась домой, то увидела, что на месте клумбы установлена детская площадка. Не спорю, она тоже нужна. Но почему её не установили в другом уголке придомовой территории?
Горько и обидно, что мой труд никто не оценил, а цветы оказались никому не нужными. Тогда зачем призывать к участию в субботниках по озеленению города? Мой возраст не позволяет мне быть такой активной, как в прошлые годы. Но и последователей доброго дела я у себя во дворе не увидела.

Зинаида ЦВЕТКОВСКАЯ
Запись опубликована в рубрике Обратная связь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.