Битый асфальт пустили в дело

Сейчас горячая тема дня – благоустройство придомовых территорий, внутриквартальных дорог в жилых микрорайонах.
В газете читаем, как преображаются дворы, где уложили новое асфальтовое покрытие и попутно благоустроили прилегающую территорию. На этом фоне дорога с большими ямами-ухабами, по которой ежедневно ездят до сотни машин, вызывает много вопросов. И пока без ответа.
Речь о проезде между большими домами № 45 и 47 по ул. Постышева. Еще два года назад она стала малопроезжей с учетом того, что много лет её вообще не ремонтировали. После неоднократных обращений в управляющую компанию «Гарант Сервис» в прошлом году ямы засыпали битым асфальтом – «к счастью» для всех, неподалеку ремонтировали улицу Постышева и срезанный старый ломаный асфальт пустили в дело. При этом коммунальщики пообещали в следующем году, т.е. нынешнем, проезд привести в порядок. Но лето заканчивается, а ремонтом никто не занимается. Почему управляющая компания не видит очевидного факта – внутридворовый проезд требует ремонта.
А он на самом деле очень востребованный. По сути, это единственная дорога к нескольким многоквартирным домам. Если заезжать с другой стороны, то ехать приходится уже без всякого асфальта – там ничейная территория и вся в ямах. Кто должен принять решение в пользу жителей?

Ольга СУСЕНКО
Запись опубликована в рубрике Обратная связь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.