Кому — цветы и плед, а кому — грамоты и канцтовары

Председателю клуба «Жители блокадного Ленинграда» Людмиле ПРЯХИНОЙ исполнилось 85 лет.
С этой знаменательной датой на квартире Людмилу Ивановну тепло поздравил городской совет ветеранов, подарив ей на память прекрасный плед. От имени депутата Законодательного собрания Приморского края Всеволода РОМАНОВА — тёплые поздравления, пышный букет цветов и торт вручила юбилярше помощница народного избранника Наталья АКСЁНОВА. Здоровья, долголетия и благополучия пожелала Людмиле Пряхиной и Валентина МАЛКОВА, председатель общества инвалидов «Феникс». В ответном слове с растроганными чувствами юбилярша искренне поблагодарила всех и рассказала о самых ярких моментах клуба, который она бессменно возглавляет на протяжении более двух десятков лет.
— С Людмилой Ивановной мы знакомы по общественной деятельности очень давно. Приятно, что не забывают её и представители власти, и общественники. К слову, Всеволод Романов регулярно навещает нас в праздники, причём не с пустыми руками, привозит продуктовые наборы, выделяет материальную помощь, за что люди нашей категории очень благодарны ему, — рассказала Валентина Малкова.
После официальной части Валентина Михайловна провела гостей по Северному микрорайону, где она проживает, показала ухоженные цветочные клумбы и скамейки для отдыха горожан, обустроенный местным умельцем природный водоём, откуда берётся вода для полива клумб. Семи активисткам — Валентине МАЛКОВОЙ, Ольге КЛЕВАКИНОЙ, Нине МОЗОЛЕВСКОЙ, Ольге СКОПИНОЙ, Наталье ПРИКАЗЧИКОВОЙ, Татьяне МАЛКОВОЙ и Лидии ТАРАКАНОВОЙ, которые регулярно занимаются благоустройством территории и стараются поддерживать в микрорайоне должную красоту, Наталья Аксёнова вручила грамоты за их неравнодушное отношение к отружающему миру. А Валентине Малковой по случаю её дня рождения помощница депутата ЗАКСа преподнесла набор канцелярских товаров, которые так необходимы в повседневной общественной работе.

Владимир ФЁДОРОВ

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.