«Радуга» — территория добра и смеха

ДОЛ «Радуга» — один из самых знаменитых лагерей Приморского края. Уже более 10 лет сотрудники лагеря помогают школьникам окрасить их каникулы в самые яркие цвета. В этом году возможностью отлично отдохнуть воспользовались более 200 ребят.
В прошлом году ребята не смогли попасть в лагерь, однако ДОЛ «Радуга» предложил всем желающим онлайн-смену, дистанционную, но не менее интересную. Дети дружно откликнулись на приглашение и не разочаровались.
Сегодня в условиях ограничений, связанных с пандемией, сфера детского отдыха претерпевает некоторые изменения. В «Радуге» появились новые правила, направленные на сохранение здоровья отдыхающих и сотрудников. Так, на всех сменах этого лета проходит ежедневная термометрия, работники сдают пцр-тесты и не имеют возможности покинуть территорию лагеря, а родители, наоборот, не могут приехать к своим детям.
Несмотря на пандемию коронавируса, ребята наслаждаются летними каникулами, ведь в лагере есть всё для отличного времяпрепровождения. Для любителей делать что-либо своими руками — творческие студии, где можно лепить из глины, заниматься оригами, собирать конструкторы, создавать поделки из папье-маше, заниматься валянием. Для юных спортсменов работают спортивные секции: баскетбол, волейбол, футбол, а также есть танцы.
Спросив отдыхающих детей о лагере, мы получили только восторженные отзывы. Абсолютно все говорят о том, что в «Радуге» — лучшие вожатые, и правда, почти все сотрудники — молодые и энергичные. Также из плюсов ребята выделяют комфортное проживание, вкусное и разнообразное питание, и, конечно же, массу интереснейших мероприятий.

Вероника ПРИТУЛА

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.