Кондитерская «Соловей»: приходите в гости!

SONY DSCВ кондитерской «Соловей» – праздник: музыка, детский смех, веселая суета. Еще недавно немного смущенные ребятишки из коррекционной школы-интерната для детей-сирот, подкрепившись вкуснейшими пирожными и чаем, быстро освоились и включились в забавные игры и конкурсы, прошлись живым паровозиком по залу, а потом внимательно слушали песни под гитару в исполнении Сергея АКУЛЕНКО. Уходили счастливыми, с гостинцами для других детей интерната.
А пригласила своих давних друзей в гости Альбина СОЛОВЬЕВА – директор известного в Находке хлебобулочного и кондитерского производства «ИП Соловьева А.В.». Она давно мечтала о таком месте, куда можно прийти всей семьей, провести досуг и культурно отдохнуть, просто посидеть за чашечкой кофе или чая и пообщаться, как говорится, «глаза в глаза». А еще – совместить в этом проекте несовместимое: кондитерскую, пекарню и кафе, в котором посетителей обслуживают официанты. Ничего подобного в Находке еще не было. Эта нехоженная, по выражению Альбины Васильевны, тропа и привела к воплощению давней мечты. Кондитерская-пекарня открыла свои двери 23 ноября в районе остановки «Гагарина».
Каждый посетитель, который на несколько минут оторвет взгляд от манящих витрин, заметит необычный интерьер кондитерской. Здесь он свой – собственная креативная идея, воплотил которую дизайнер Алексей БАРАНОВ. На потолке восточные мотивы, на стенах русские скворечники, старинное зеркало, в зале интересная перегородка, которая кому-то напомнит книжный шкаф 30-х годов прошлого столетия, а кому-то французский мебельный салон. Красивые скатерти, удобные диваны и венские стулья, и все выполнено в разных цветах. Есть здесь и стенд с рисунками детей – посетителей кондитерской.
«Приходите в гости!» – именно так и не иначе приглашает к себе «Соловей», сохраняя давнюю русскую традицию гостеприимства, когда приходить к своим друзьям и просто соседям было делом обычным. Ну как тут откажешься от такого приглашения? Да и запах горячей выпечки, который разносится далеко окрест, не оставляет равнодушными прохожих, притягивает, словно магнит. Не разочаровывает посетителей кондитерской и ассортимент продукции: свежие булочки, несколько видов хлеба, нежные десерты, пирожные и торты.
Коллектив пекарей и кондитеров работает не только по традиционным рецептам, но и привносит что-то новое. По собственной рецептуре изготавливаются десерты, формируется свой ассортимент хлеба, например, «Ржаное чудо» – уникальный по вкусу, в его состав входит стопроцентная ржаная финская мука. Открытием для многих горожан станет ароматный белый хлеб «Фугас», который не режется, а отламывается. Много видов пирожных разрабатывались именно под новую кондитерскую и ждали ее открытия.
— Наша продукция – совместное творчество коллектива, – рассказывает Альбина СОЛОВЬЕВА. – Когда у работников есть возможность проявить свое творчество, они чувствуют себя на своем месте. А люди и их руки – главное наше богатство. Мы изучаем мировые и российские тенденции в области кондитерского дела и хлебопечения, и в то же время ориентируемся на вкусы нашего детства, хотим напомнить горожанам «давно забытое старое». Ведь, по сути, не мы выбираем покупателя, а он сам решает, где ему комфортно, и «голосует» за производителя своим кошельком.
Кондитерская-пекарня «Соловей» стала пятым звеном большого производства, которое дает находкинцам рабочие места, в котором задействованы цеха по выпечке хлебобулочных изделий, изготовлению разнообразной кремовой продукции, работают отделы в ТЦ «КАНТ», универсаме на Озерном бульваре, магазине «Корвет», на рынке «Балкия». Руководство компании не ставит задачу охватить весь город и предпочитает иметь собственные точки торговли, отвечая за качество продукции, ее выкладку и внешний вид.
В этом бизнесе Альбина СОЛОВЬЕВА уже полтора десятка лет. Поднимать и развивать его помогают муж Сергей, супруги Ольга ХОДКЕВИЧ и Виктор АЛЕКСЕЕВ – надежные компаньоны и крепкая опора во всех начинаниях и ежедневной работе.
С появлением кондитерской-пекарни «Соловей» каждый день открывает для ее руководителя много ранее неизвестного. Сейчас здесь идет становление коллектива, подбирается персонал, выверяется ассортимент. Альбина Васильевна готова выслушать и учесть все пожелания и рекомендации своих покупателей. У коллектива много задумок, чем порадовать горожан в Новый год, как украсить залы, создать атмосферу настоящего семейного праздника, доброжелательности, которая найдет отклик у покупателей и гостей. Ведь в каждом из нас есть та сердцевина душевности, которая делает нас лучше, чище перед собой и перед другими.

Елена СТАСИНСКАЯ
 

SONY DSC SONY DSC

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.