Конкурс для волонтеров

Лучшие проекты по благоустройству, созданию комфортной среды и сохранению экологии могут представить все желающие на всероссийском конкурсе «Доброволец-2020» в номинации «Вокруг меня». Заявочный этап конкурса продлится до 30 апреля.
Как рассказала заместитель председателя правительства Приморского края Елена ПАРХОМЕНКО, конкурс призван поддержать идеи по созданию комфортной среды в городах и районах региона, сохранению экологии, вовлечению населения в благоустройство территорий.
«В крае уже второй год реализуется национальный проект “Жилье и городская среда”, губернаторская программа “1000 дворов”. Цель этих проектов не просто благоустроить наши населенные пункты, а создать неповторимую среду в каждом городе, поселке. И здесь без активности самих жителей, особенно молодежи, выполнить эту задачу довольно сложно», – подчеркнула она.
По словам зампреда, проведение такого конкурса – хорошая возможность для молодых людей заявить о себе, представив свои проекты благоустройства и сохранения экологии.
«Даже если эти проекты не займут призовых мест, в любом случае мы будем их рассматривать на региональном уровне, встречаться с их авторами, привлекать к работе по благоустройству», – отметила Елена Пархоменко.
Номинация открыта для двух возрастных категорий: от 14 до 17 лет и от 18 лет и далее.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.