Конкурс «Корабельный зоопарк»

для всех первоклассников города
Уважаемые родители, чьи дети в этом году пойдут в первый класс! Мы обращаемся к вам. Библиотечная сеть города Находки проведет интересную акцию — 1 сентября всем первоклассникам будет вручена небольшая книжонка под названием «Морские загадки», и мы очень хотели бы, чтобы она, с вашей родительской помощью, была ребятами прочитана.

Книжка написана и оформлена местными авторами – Юрием СМИРНОВЫМ и Марией РИС, людьми, которые живут в нашем городе с детства, знают и любят море и город. Именно эту любовь они выразили в интересных стихотворных строчках и оригинальном оформлении текста. В книжке семилетний мальчик впервые попадает на судно и, к своему удивлению, слышит со всех сторон названия птиц, зверей. Ему кажется, что он попал в корабельный зоопарк, и это его удивляет, это для него явилось загадкой.
Так как мы все живем в портовом городе, у многих жителей профессия связана с морем. И все так или иначе сталкиваемся в своей повседневной жизни с морскими терминами. Библиотечная сеть решила, что такая книжка должна быть в каждой семье первоклассника. А чтобы закрепить знания, полученные после прочтения, вам, дорогие родители и первоклассники, предлагается поучаствовать в конкурсе «Корабельный зоопарк», условия которого мы печатаем здесь, сделав цифровое фото из книги «Морские загадки»
Нам, организаторам конкурса, очень хотелось, чтобы наши дети не только знали некоторые термины, не только узнали морские отгадки, но и начали свой новый этап жизни участием в творчестве на городском уровне. Да и город, через публикацию в газете «Находкинский рабочий», узнает о своих наиболее талантливых и любознательных ребятах.
Нина КОЛЬЦОВА

Запись опубликована в рубрике Книжная вселенная. Добавьте в закладки постоянную ссылку.