Конкурс рисунков детей

Спасатели управления по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа провели конкурс детских рисунков на тему «Мой главный защитник». В нем приняли участие воспитанники реабилитационного центра «Альбатрос» в возрасте от шести до 14 лет.

«Конкурс был задуман и проведен в канун Дня защитника Отечества. Дети должны понимать, что защитник Родины, страны – это не что-то эфемерное, а вполне реальный человек, сильный, смелый, надежный заступник. Для кого-то это отец, для кого-то – старший брат, сосед по подъезду, спасатель, пожарный, полицейский», — отметил начальник Анатолий ГУЛЯЕВ.
Работы получились очень разнообразные: кто-то рисовал папу – защитника Отечества, кто-то боевую технику, спасателей спасавших людей, пожарных, полицейских. Но главное, что объединило эти рисунки — уважение ребят к людям, профессия которых — спасать и помогать людям, тем самым оберегая и защищая нас всех.
Дети с помощью карандашей и красок передали на бумагу свои мысли и эмоции, которые у них ассоциировались с работой спасателей. Все работы получились интересными, наполненными смыслом. Ребята постарались изобразить свои ассоциации представления, связанные с этим праздником. На бумаге были изложены будни спасателей, работа которых и днем и ночью заключается спасением жизни людей и предупреждением чрезвычайных ситуаций.
Спасатели не смогли выбрать лучшую работу, отметили каждого ребенка, обозначив душевную теплоту и радость, которая присутствует в каждом детском рисунке и поделке. Потому все участники конкурса были поощрены грамотами и получили большой вкусный подарок.

Управление по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике Молодёжная орбита. Добавьте в закладки постоянную ссылку.