Дошколята «постреляли» из пулемёта

В детском саду № 51 на проспекте Мира прошла военно-спортивная игра, посвящённая Дню защитника Отечества. Организовал и провёл её Дом детско-юношеского творчества и экскурсий.


Как сообщил заместитель директора по организационно-массовой работе ДДЮТЭ Артур ЗЕЛЬЧ, это плановое мероприятие. Под руководством педагога дополнительного образования Игоря ПОТАПКОВА дети старших и средних групп ознакомились с военной амуницией советских бойцов, пулемётом «Максим», даже попробовали зарядить ленту с холостыми патронами и условно пострелять из этого оружия.
Также приняли участие в преодолении условной полосы препятствий с болотистыми кочками и бревнами, пробирались через паутину с различными завалами, переправлялись по верёвкам через «трудно проходимые места», посостязались в дартс, бросали кегли под видом гранат, поражая цель противника, скручивали бинты для оказания первой медицинской помощи, пролезали под палаткой в условный блиндаж. А в конце под радостные возгласы был организован салют из бумажных самолётиков. Развлечение детей на протяжении всего мероприятия сопровождалось песнями и музыкальными мелодиями на военно-патриотическую тему.
По словам Артура Зельча, игра очень понравилась детворе и доставила ей яркие впечатления и хорошее настроение на многие дни. Аналогичные военно-спортивные мероприятия прошли также в детских садах № 34 и № 59.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.