Анисия, с победой!

В Ангарске, Иркутской области, прошло первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по русским шашкам в дисциплинах: «классическая, быстрая и молниеносная» программы. Соревнования собрали за шашечными досками 219 человек.


Как сообщила тренер-преподаватель Белла КАН, её воспитанница, ученица шестого класса школы «Лидер-2» Анисия ВЕЛИЧКИНА, заняла первые места в классической и молниеносной программах, а также третье место — в быстрой. Таким образом, юная находчанка стала победительницей и бронзовым призёром Дальневосточного федерального округа.
Благодаря этой поездке, география участия в ы выездных соревнованиях юных спортсменов по «русским шашкам» Находки расширилась ещё.
— Нас очень радушно встретили в морозной и снежной Сибири, были предоставлены трансфер с аэропорта до места соревнований, отличные условия для проживания спортсменов. Хотелось отметить, главную роль в подготовке и развитии юных шашистов играет своеобразный спортивный треугольник: спортсмен –тренер – родители. Без поддержки и взаимопонимания, в частности, с родителями не будет хорошего результата, — убедительно подчеркнула Белла Васильевна.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.