Конкурс рисунков «Корабельный зоопарк»

Находкинская библиотека-музей объявила конкурс рисунков по мотивам новой книжки находкинского автора Юрия СМИРНОВА «Морские загадки».
Конкурс рисунков-иллюстраций к новой книге стихов нашего поэта Юрия Смирнова проводится в рамках городской акции для первоклассников — «Первоклассник, библиотека ждет тебя!». Она вручена всем ученикам первого класса, проживающим в Находке, на торжественных линейках. Требования к работам конкурса, порядок их предоставления на конкурс, критерии отбора, сроки проведения конкурса подробно смотрите в Положении о конкурсе.
Учредителем и инициатором конкурса является группа авторов и издателей этой детской книги, и название конкурса «Корабельный зоопарк» тоже придумано ими. По решению учредителя конкурса партнером в организации и проведении конкурса выбрана городская библиотека-музей Центральной библиотечной системы города Находки.
Детская морская книжка пришлась нашим библиотекам по душе. Взгляните на карту, город Находка – самая восточная морская точка на материке нашей Родины. В конкурсе могут принять участие не только первоклассники Находкинского городского округа, но и школьники начальных классов.
На конкурс принимаются иллюстрации к любому стихотворению из книги «Морские загадки» поэта Юрия Смирнова, а ещё рисунки собственной фантазии про «морской зоопарк на судах». Работы могут быть выполнены в любой технике изобразительного искусства, без ограничения способа рисования: от простого и цветного карандаша до красок (акварель, гуашь и др.) или смешанной технике.
Работы на конкурс принимаются до 29 сентября включительно. Рисунки можно принести или отправить на почту по адресу: 692909, город Находка, ул. Сенявина, 14, городская библиотека-музей. Или по электронному адресу: gbmnakhodka@mail.ru
Если что-то захотите уточнить, можно позвонить по телефонам: 62-56-65; +79024843983
Итоги конкурса будут объявлены 1 октября на презентации книги и встрече с автором и учредителями конкурса. Презентация книги Юрия СМИРНОВА «Морские загадки» пройдёт в городской библиотеке-музее.
Юным художникам — авторам десяти лучших работ будут вручении призы. А самые-самые лучшие три работы вместе с портретами авторов опубликуют в городской газете «Находкинский рабочий».

Запись опубликована в рубрике Книжная вселенная. Добавьте в закладки постоянную ссылку.