Экстремизму — заслон

В Находке полицейские рассказали старшеклассникам об опасности экстремизма. Сегодня экстремизм создает угрозу государству, посягает на права и свободу граждан РФ, безопасность и порядок. И бороться с этой угрозой мы можем вместе, защищая свои национальные ценности и интересы.

Сотрудники отдела МВД России по Находкинскому городскому округу выступили спикерами на городском тематическом мероприятии «Страшная истина терроризма». Тематическое мероприятие, направленное на воспитание у молодого поколения неприятия идеологии терроризма и экстремизма, собрало 2 сентября более 170 старшеклассников в большом зале муниципального Дома молодежи.
Молодым людям рассказали о наших соотечественниках, ставших заложниками и пострадавшими от рук террористов. А также о самоотверженном подвиге сотрудников правоохранительных органов, которые погибли, выполняя свой долг, спасая людей от террористов.
Начальник дежурной части отдела майор Вадим ГЕРАСИМОВ рассказал собравшимся об поняти-ях «экстремизм» и «терроризм». Обратил внимание об участившихся попытках вовлечения молодежи в экстремистские организации, рассказал об ответственности за пропаганду экстремизма и терроризма.
«Сегодня экстремистская деятельность создает реальную угрозу жизнедеятельности государства, посягает на конституционные права и свободу граждан Российской Федерации, общественную безопасность и общественный порядок. И бороться с этой угрозой мы можем вместе, объединившись, защищая свои национальные ценности и интересы», — сказал Юрий Валерьевич, обращаясь к молодёжи.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.