Контрабандный груз задержан

В порту Владивосток сотрудниками Пограничного управления совместно с Управлением ФСБ России по Приморскому краю и Дальневосточным таможенным управлением пресечена попытка контрабандного перемещения через границу алкогольной, табачной и рыбной продукции на сумму более чем полмиллиона рублей.
Не заявленный груз был обнаружен на борту танкера «GLORIWAVE» (флаг Сьерра-Леоне), прибывшего в Россию из Республики Корея. Помимо этого, члены экипажа, воспользовавшись услугами одного из рейдовых катеров, попытались переправить в город укрытые от таможенного и пограничного контроля товары. Однако, в одной из бухт острова Русский, куда катер должен был доставить ценный груз, его уже ожидали пограничники.
Из незаконного оборота в общей сложности изъято порядка 350 литров «горячительных» напитков (текила, виски, ликер, вино, соджу, джин, ром, пиво), свыше 350 пачек сигарет и более 700 килограммов рыбопродукции. Изъятые предметы направлены на товароведческое исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-группа Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.