Операция «Рецедив»

В Находке участковые полиции провели мероприятия в рамках операции «Рецидив».  В ходе мероприятий задержаны два человека, находящиеся в федеральном розыске.
В целях снижения уровня повторной преступности среди лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел, участковые уполномоченные полиции совместно с представителями уголовно-исполнительной инспекции проверили по месту жительства поднадзорных граждан и лиц, формально подпадающих под административный надзор.
Стражи порядка провели профилактические беседы с лицами, состоящими на учете, всего проверено по месту жительства 248 человек. По итогам рейда в отношении трех поднадзорных граждан отделом дознания возбуждено уголовное дело «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленным судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».
Составлено 32 административных протокола, граждане привлечены к административной ответственности «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре».
Кроме того, в суд направлено два заявления на установление дополнительных ограничений поднадзорным лицам и три заявления на установление административного надзора. Сотрудниками проверены заведения, которые запрещено посещать поднадзорным лицам. Их в перечисленных заведениях не выявлено.
Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.