КОРОТКО о главном

Совет по делам национальностей Находки готовит серию масштабных городских мероприятий. Находка на высшем уровне проведет Конгресс народов Приморья. Впервые в истории масштабный форум переедет из Владивостока. Такое решение на краевом Совете по делам национальностей озвучил вице-губернатор Приморья Антон Волошко.

***
Хмурое утро минувшей субботы не помешало находкинцам всех возрастов принять участие в традиционной встрече на свежем воздухе «Зарядка с чемпионом» на площадке ТСК «Сити Центр». Организатором традиционно выступил руководитель спорткомплекса «Руслан»,депутат городской думы Анатолий Садыков. А чемпионов оказалось больше, и все как один именитые.

***
Сопровождать подготовку и ход строительства объектов социально-культурной сферы, от разработки проекта до введения в эксплуатацию, будет новая единая структура – управление капитального строительства Приморского края.

***
ОАО «Мясокомбинат «Находкинский» отмечает юбилей. Предприятие старше самого города. Оно создано 70 лет назад — в 1949 году — и сегодня входит в число лидеров Приморского края по объемам производства. В 2018 году выпущено порядка 2 тыс. 551 тонны колбасных изделий и 1 тыс. 176 тонн мясных полуфабрикатов.

***
Картинная галерея «Вернисаж» приглашает посетить выставку известного приморского художника-пейзажиста из Партизанска  Геннадия ЛОМОВА. Художник работает в реалистическом направлении, его манера передачи света и воздуха близка к импрессионизму.

***
На данном этапе находкинский «Океан» занимает первую строчку в турнирной таблице чемпионата Приморского края по футболу, имея в активе три победы, две ничьих и одно поражение, при разнице мячей 10:6. По оценкам специалистов – результат неплохой. Тем более если учесть, что три года Находки не было даже среди участников чемпионата Приморья.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.