КОРОТКО о главном

В сквере в честь 100-летия Пограничных войск России на ул. Лермонтова состоялся торжественный митинг, посвященный 50-летию вооруженного конфликта на острове Даманский на реке Уссури. Почтить память героев-пограничников пришли воины, ветераны армии, участники тех далеких событий, горожане. Живые цветы легли у стелы.
***
Фонд социальных и экологических инициатив «Восточный порт» открылся в стивидорной компании, входящей в угольный портовый холдинг «Управляющая портовая компания». Работа Фонда будет вестись по 12 социально-экономическим программам. В Попечительский совет вошли известные и уважаемые жители микрорайона Врангель.
***
«Восточная стивидорная компания» помогла городской больнице оплатить стоимость детали для томографа, который крайне важен для лечебного учреждения. Стивидор выделил на эти цели более 800 тысяч рублей для приобретения и установки.
***
Руководители Находкинской городской больницы приняли участие в ярмарках содействия трудоустройству выпускников медицинских колледжей Приморья с целью привлечения на работу в наш город медицинских сестер и фельд-шеров.
***
Проект реконструкции стадиона «Водник», домашнего стадиона находкинского футбольного клуба «Океан», представили главе НГО Борису ГЛАДКИХ.
***
«В поисках чудес Приморья» — выставка под таким названием пройдет в картинной галерее «Вернисаж» с 28 марта по 23 апреля. Автор фоторабот — известный в городе и крае путешественник Владимир ДАВЫДОВ.
***
В муниципальном Центре культуры завершился ежегодный открытый городской фестиваль-конкурс «Голос! Сцена!Ты!». Это открытая площадка для творческих коллективов, где рождаются новые звезды. В нем приняли участие 28 исполнителей.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.