Уважаемые работники культуры
и деятели искусства!
Дорогие ветераны отрасли!
Сегодня мы чествуем всех, кто свои силы, способности, таланты отдает на благо нашей культуры.
Все вы – специалисты клубов и музеев, библиотек и школ искусств, музыканты и художники, танцовщики и артисты – люди особенные. Вы умеете глубоко чувствовать и ценить все самое лучшее в человеке. Книги, музыка, танцы, сцена – все это важные составляющие духовности, необходимые для воспитания достойного нового поколения. И сегодня мы хотим сказать вам спасибо за ваше служение искусству, ваш бесценный вклад в создание наших общих культурных ценностей и наследия общества.
В Находке в этой области служит более шестисот специалистов. Тысячи находкинцев с самого детства занимаются в тематических студиях, секциях, школах искусств. Успех сопутствует нашим талантливым землякам на выступлениях, состязаниях, фестивалях. Вы наполняете нашу жизнь позитивом и оптимизмом.
Позвольте в этот день сказать вам спасибо за вашу деятельность! Пусть сбываются ваши мечты и исполняются планы. Желаю вам дальнейших успехов, благополучия и удачи, семейного счастья. И конечно – аплодисментов, аншлагов и поклонников!
Борис Гладких,
глава Находкинского городского округа

Уважаемые жители находки,
творческие коллективы
и работники учреждений
культуры!
 Поздравляю вас с Днем работника культуры! Ваш профессиональный праздник – замечательный повод выразить признательность всем, кто хранит и приумножает культурное наследие Находки. Вы служите искусству и людям, воспитываете чувство прекрасного и уважение к творческому труду.
 Благосостояние государства и народа определяется не только возможностями экономики, но и, безусловно, духовным потенциалом, ценностями культуры, которые живут в наших традициях, в народном творчестве, развиваются в современном искусстве. Их продолжателями во все времена становятся по-настоящему талантливые, неравнодушные, увлеченные любимым делом люди. А Находка богата талантами и известна далеко за пределами города и края своими творческими коллективами.
 Благодаря вам наш далекий от столицы город является полноправным участником культурной жизни страны. Мы гордимся успешными выступлениями на всероссийских фестивалях самодеятельных коллективов и исполнителей, победами подрастающей молодой творческой смены.
 Желаю всем творческим людям Находки крепкого здоровья, благополучия, новых успехов и достижений!
Александр КИСЕЛЕВ,
председатель думы
Находкинского городского округа

Уважаемые работники сферы
культуры, творческие коллективы и ветераны отрасли!
От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником –
Днем работника культуры!
Безусловно, культура имеет огромное значение в различных областях человеческой жизнедеятельности, и каждый из вас вносит неоценимый вклад в ее укрепление, сохранение лучших традиций культурно-просветительской деятельности.
Примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный и нужный людям труд, за то, что, развивая сферу культуры, вы обеспечиваете надежную связь между поколениями и народами, духовное становление личности человека.
Бережно сохраняя и приумножая все лучшее, что было накоплено столетиями, вы создаете условия для дальнейшего развития и процветания отечественной и мировой культуры, предоставляете людям разных поколений возможность окунуться в волшебный мир искусства. Благодаря вашим усилиям, знаниям, таланту, культура, в ее лучших проявлениях, служит нашему народу.
Желаю вам здоровья, творческого долголетия, вдохновения, успехов во всех начинаниях, счастья, благополучия, любви! Пусть все задуманное вами воплощается в реальность!
Всеволод РОМАНОВ,
депутат Законодательного собрания ПК

Запись опубликована в рубрике Поздравляем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.