Космос в «Вернисаже»

Вот уже несколько дней в картинной галерее «Вернисаж» проходит выставка Владимира НИКОЛАЙЧУКА «Фантастика и реальность». Рассматривая картины, и правда погружаешься в космический мир, мир своего воображения.— При входе в зал оказываешься будто бы на МКС, благодаря включённой «космической» музыке, — отметил Михаил, посетитель галереи. — Здесь можно увидеть и красивые картины, которые хочется забрать домой, и необычные скульптуры, особенно мне понравилась графика, небольшие картины написаны гелиевой ручкой, наверное, очень кропотливая работа.
Обстановка действительно космическая. Например, на картине «Два мира», по словам художника, он изобразил цивилизацию, опередившую нашу на порядок лет. В центре картины расположилось большое энергетическое поле, дающее энергию этому миру. Благодаря художнику, можно перенестись и на далёкую Венеру, достаточно взглянуть на картину «На Венере». На полотне изображены огненные саламандры, проживающие только в условиях очень высоких температур.
Однако мастер кисти отмечает, что всё изображённое на картинах — лишь его фантазия, хотя и не отрицает, что в космосе много неизведанного, и возможно, где-то ползают саламандры. Посетители отмечают разнообразие работ автора выставки, профессионализм и умение заглянуть в будущее планеты.
Следующей выставкой в галерее «Вернисаж» будет «Тишина художника». Насладиться творчеством Оксаны РАЕВСКОЙ жители и гости города смогут с 12 августа по 7 сентября.
Вероника ПРИТУЛА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.