Краевая выплата Героям Соцтруда

и поддержка репрессированным и одиноко проживающим
Дополнительную поддержку окажут приморцам, имеющим звание «Герой Социалистического Труда». С такой инициативой выступил губернатор Приморского края Олег КОЖЕМЯКО в ходе визита к Почетному жителю Владивостока Анне ЧУЛКОВОЙ.
Как проинформировали в региональном министерстве труда и социальной политики, сегодня рассматривается возможность ежемесячной краевой доплаты таким гражданам. Кроме того, готовятся изменения в краевой закон о предоставлении бесплатных путевок в санатории некоторым категориям граждан.«Планируется, что путевки пенсионерам, награжденным званием “Герой Социалистического Труда”, будут предоставляться не один раз в три года, как оговорено в законе, а ежегодно», – уточняет министр Светлана КРАСИЦКАЯ.
Отметим, что разработать закон, дающий дополнительную поддержку некоторым категориям льготников в вопросах санаторно-курортного лечения, предложил глава региона, документ был одобрен депутатами Законодательного собрания Приморья.
Закон устанавливает право на получение бесплатных путевок гражданами, пострадавшими от политических репрессий, одиноко проживающими пенсионерами в возрасте старше 70 лет, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, неработающими гражданами, имеющими различные почетные звания, лицами, проработавшими в тылу в период Великой Отечественной войны не менее шести месяцев, уточняет пресс-служба правительства края.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.