Кубок управляющей компании

Докеры смены ППК-3 АО «Восточный Порт» подтвердили высокий класс в финале Кубка управляющей компании
АО «Восточный Порт» подвело итоги традиционного соревнования среди рабочих коллективов основных производственных подразделений на Кубок управляющей компании.

По итогам работы в 2019 году переходящий приз завоевал коллектив стивидора-начальника смены Владимира ЧЕНЦОВА (ППК-3, бригадир Александр КОВАЛЕВ), тем самым подтвердив почетное звание «Лучший из лучших» второй год подряд.
На пьедестал почета Кубка управляющей компании также взошли: коллектив стивидора-начальника смены Сергея ДЗЮИНА (ППК-1, бригадир Эркин ЮНУСОВ) и экипаж морского буксира «Александр Козицын» портового флота (капитан Андрей ЛИТВИНОВ).
– Слаженность коллектива, сплоченность, настрой на один результат – на победу, – поделился Владимир ЧЕНЦОВ, отвечая на вопрос о составляющих стабильного успеха коллектива. – С каждым годом всё сложнее становится быть в числе первых, всё больше и больше бригад буквально дышат в затылок – наши достижения хорошо мотивируют коллег. Но это здоровая конкурентная борьба, так даже интереснее. Мы настроены и дальше побеждать.
Минувший год, по производственным достижениям которого подводились итоги, во многом стал знаковым для АО «Восточный Порт» – это и празднование 45-летнего юбилея предприятия, и официальный запуск в эксплуатацию Третьей очереди специализированного угольного комплекса, и учреждение Фонда социальных и экологических инициатив, вместе с жителями Врангеля уже реализовавшего десятки мероприятий для улучшения качества жизни в микрорайоне.
Около сотни работников стивидорной компании за трудовые достижения были награждены региональными и правительственными наградами. События поворотного в истории порта года отразились и на производственных соревнованиях, сделав их более динамичными и интригующими.
– На сегодняшний день АО «Восточный Порт» является одним из крупнейших угольных портов России с высоким грузооборотом экспортной продукции. И производственные соревнования сыграли в этом немалую роль, – отметил на церемонии награждения замначальника Управления экономики и финансов по экономическому анализу Службы директора по портовым и железнодорожным проектам ОАО «УГМК» Александр ЖУКОВ.
– Можно много говорить о том, каким целям служат эти состязания, но главное в них – наша сплоченность, – поддержал коллегу управляющий директор АО «Восточный Порт» Вадим БАЙБАК. – Комиссии было сложно выбрать лучшие подразделения. Все очень старались, приложили максимум сил, умения и профессионализма, за что вам огромное спасибо!
Конкурс, учрежденный управляющей компанией, проводится среди основных производственных подразделений АО «Восточный Порт» — специализированного угольного комплекса, универсального производственно-перегрузочного комплекса и портового флота.
На первом этапе определяется лучший коллектив каждого подразделения, который представит его в финале. На втором этапе из трех финалистов выбирают лидера. Специальная комиссия, в состав которой входят сотрудники и руководители подразделений стивидорной компании, подводит итоги работы конкурсантов с января по декабрь и определяет победителя. Учитываются показатели трудового процесса, соблюдение требований по охране труда, промышленной и пожарной безопасности, а также участие в социальной, культурной и спортивной жизни предприятия, сообщает пресс-служба порта.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.