Кража топлива

В Приморье обвиняемого в хищении трех тонн дизельного топлива жителя Партизанского района ждет суд
«Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.
Ранее в дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу обратился руководитель предприятия, оказывающего комплекс строительно-монтажных и пуско-наладочных работ на объектах строительства. Мужчина сообщил, что бывший сотрудник, машинист экскаватора, похитил дизельное топливо объемом 2 970 литров», — сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина СЫРОВА.
В ходе следствия установлено, что 35-летний житель села Екатериновка Партизанского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за мошенничество, являясь сотрудником предприятия, совершил кражу дизельного топлива на сумму более 162 тысяч рублей.
Горючее было приобретено с выданной ему для заправки служебной машины топливной карты организации. Топливо мужчина продал, а вырученные денежные средства потратил по своему усмотрению.
В ходе расследования приморец свою вину признал.
«Расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению преступления.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — добавила Ирина Сырова.
Подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.