Красота своими руками

Детская библиотека №10 приглашает 15 декабря в 16 часов на открытие выставки работ в технике «вышивка крестом» мастера Елены Ивановны БРЫЛЕВОЙ «Красота своими руками».


Елена Ивановна считает вышивку интересным, но трудоемким занятием. Оно, как и любой другой вид творчества, требует полной отдачи. Приступая к вышивке, конечно же, важно иметь запас свободного времени, положительный настрой, поэтому и взялась за пяльцы только после выхода на пенсию.
Вышивание – интересное времяпровождение, позволяющее буквально из ничего – кусочка канвы и нескольких ниток – создать художественное произведение. Разнообразна тематика ее работ: вначале был создан календарь по знакам зодиака, потом лики святых, сейчас она увлекается копированием картин известных художников: Б. Кустодиева, В. Серова, Леонардо да Винчи и других.
Мастерица уверена, что удовольствие, которое получает во время вышивания, наблюдения за процессом вышивки и ее результата, трудно с чем-либо сравнить, и предлагает посетителям выставки заняться этим увлекательным делом.
Ждем вас по адресу:
ул. Юбилейная, 8,
телефон: 62-08-06.

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.