Креветку и краба на прилавок не пустили

Около двух с половиной тонн варено-мороженой креветки и краба изъято из незаконного оборота сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.
Переработанная креветка хранилась в контейнере-рефрижераторе на придомовой территории в селе Милоградово Ольгинского района.
В ходе проверочных мероприятий местные жители предприняли попытку воспрепятствовать законным действиям сотрудников пограничного органа, блокировав личным автотранспортом доступ к рефрижератору, однако попытка не увенчалась успехом. В результате осмотра контейнера обнаружено и изъято около двух тонн креветки.
В поселке Валентин Лазовского муниципального округа хозяин частного дома устроил цех по переработке морепродуктов прямо у себя на участке.
Общий вес обнаруженной продукции превысил 550 килограммов. Все оборудование подпольного предприятия — варочный чан, морозильная камера, специальные костюмы, корзины — изъято. У горе-предпринимателя также изъят катер японской постройки с навесным мотором, оборудованным выборочной машинкой, переносными GPS и крабовыми ловушками.
Документов, подтверждающих законность происхождения изъятых биоресурсов, ни один из хозяев предоставить не смог.
Стоит отметить, что обнаруженная продукция перерабатывалась в условиях полной антисанитарии и готовилась к дальнейшей реализации, как на территории края, так и за его пределы.
По данным фактам проводятся разбирательства, по окончанию которых будут приняты правовые решения.
Пресс-группа Пограничного управления ФСБ России
по Приморскому краю

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.