Уровень доверия

Социологи Некоммерческого фонда «Исследования социально-экономических процессов» измерили уровень доверия к политическим партиям среди населения Приморского края.
Опрос проводился 02-04 сентября 2021 года среди 1200 Приморцев в 15 населенных пунктах края. Опрос — открытый, респонденты сами называли партии, за которые бы проголосовали, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье.
Респондентам был задан вопрос: «Если бы выборы в Госдуму и Законодательное собрание Приморского края состоялись в это воскресенье, стали бы Вы голосовать на этих выборах? Если да, то за какую партию?»
Исследование проводится на улице методом личного интервью. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных. Статистическая погрешность при выборке 1200 человек (с вероятностью 0,95) не превышает 3,5%.
Практически 34,5% приморцев проголосовали бы за Единую Россию на выборах в Государственную Думу и Законодательное собрание Приморского края (рост на 4,4% за неделю). На втором месте ЛДПР (12,2%-падение на 0,2% за неделю), на третьем Справедливая Россия-за Правду-10,8% (рост на 2,3%), на четвертом- КПРФ – 10,5% (падение на 1,3% за неделю).
Таблица №1. Распределение ответов на вопрос: «Если бы выборы в Госдуму и Законодательное собрание Приморского края состоялись в это воскресенье, стали бы Вы голосовать на этих выборах? Если да, то за какую партию?», %

Мнение экспертов

Рост рейтинга партии «Единая Россия» за данный период времени объясняется следующими факторами:
1. Городские события, прошедшие за этот период времени, в рамках фестиваля «Русское зарубежье: города и лица»-открытие сухого фонтана во Владивостоке, открытые концерты известных исполнителей и групп, салют.
2. Прошедший Восточно-экономический форум.
3. Встреча Путина В. с Кожемяко О., обещание Путина В. поддержать инициативы Кожемяко О. по газификации г. Дальнегорска, создание и обустройство памятника и прилегающего парка в городе Арсеньеве.
4. Путин В. дал старт новым производственным линиям на Дальнем Востоке вовремя ВЭФ.
5. На Дальнем Востоке построят новый город-спутник Владивостока на 300 тыс. человек. Вместе с ним и городом Артемом столица Приморья станет первым городом-миллионником в регионе.

Исследование было проведено по заказу и оплачено ИП Рожневой А.Н., ИНН-591113383614

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.