Крещение на реке

Сотни находкинцев на Крещение собрались у крещенской купели на реке Партизанской.Обряд крещения купели провели священнослужители храма села Владимиро-Александровское и встречали золотым крестом тех, кто в этот день зашел в символичную купель. Тенденция последних лет — рост числа желающих окунуться в освященную воду. Удивительно, но факт — мороз окунувшимся не страшен и, выходя из воды, никто не замерзает. Наоборот, ощущения незабываемые — и вода бодрит, и тепло по всему телу.
Условия для этого были созданы хорошие. И купель большая, и теплая палатка с обогревом установлена рядом, и спасатели в шаговой доступности, и группы поддержки подбадривали каждого смельчака. Временами у ступенек образовывались настоящие очереди. Горячий чай настроение поднимал всем.
А кто-то приехал набрать только что освященной воды и стать участником события, которое можно увидеть только один раз в году. Хорошее настроение царило на льду реки весь световой день. Все желающие могли сделать запас крещенской воды у храмов в Находке и районном центре, где освященную воду наливали в любую тару.
Отдел новостей

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.