Круглый стол для кандидатов

L00040413Территориальная избирательная комиссия Находки провела круглый стол с кандидатами в депутаты Законодательного собрания Приморского края.


Как сообщила председатель территориальной избирательной комиссии Находки Татьяна МЕЛЬНИК, на встречу пригласили кандидатов, зарегистрированных по одномандатным округам №18 и №19. Члены ТИК рассказали участникам совещания об основных требованиях законодательства о выборах. Акцент был сделан на проведении агитации через средства массовой информации, изготовлении и распространении печатных материалов, организации встреч с избирателями.
Татьяна МЕЛЬНИК объяснила, что помещения, в которых кандидаты на безвозмездной основе могут устраивать агитационные публичные мероприятия в форме собраний, определены распоряжением главы Находки Андрея ГОРЕЛОВА. Документ, содержащий адресный список, опубликован в газете «Находкинский рабочий» №107 от 2 августа 2016 года.
Кроме того, на территории каждого из 73 избирательных участков, образованных на территории Находкинского городского округа, отведены специальные места для размещения агитационных печатных материалов. Список опубликован в газете «Находкинский рабочий» от 16 августа 2016 года №111.
Также участников выборной кампании проинформировали, что через средства массовой информации они вправе проводить свою предвыборную агитацию за 28 дней до голосования, то есть с 20 августа. Чтобы получить бесплатное эфирное время и печатную площадь в СМИ, кандидатам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в редакцию.

Наталья ДУБРОВИНА
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.