Крупное ДТП

В дежурную часть Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение о ДТП. На место автоаварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.
Предварительно установлено: 37-летний водитель автомашины «Субару Форестер», двигаясь со стороны улицы Заводской, не выдержал безопасную дистанцию и врезался в заднюю часть стоящей впереди автомашины «Тойота Королла», которая ожидала разрешающего сигнала светофора.  От удара «Тойоту» вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с автомашиной «Тойота Лэнд Крузер Прадо». В результате столкновения внедорожник опрокинулся.
Состояния опьянения у водителя «Субару» не выявлено. В результате автоаварии никто не пострадал. Все транспортные средства получили механические повреждения. Установлено, что водитель «Субару Форестер» к административной ответственности в 2020 году за нарушение Правил дорожного движения не привлекался, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Находке.
В отношении водителя, спровоцировавшего автопроисшествие, составлен протокол об административном правонарушении — нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.