Телефон украл и продал

В Находке сотрудники уголовного розыска задержали местного жителя, подозреваемого в совершении грабежа
В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение о грабеже. Женщина рассказала, что около магазина на улице Астафьева к ней подбежал неизвестный мужчина и выдернул у нее из рук сотовый телефон. Сумма причиненного ущерба составила 13 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, им оказался 35-летний ранее судимый за имущественные преступления житель Находки. Полицейские задержали мужчину возле торгового центра «Находка Мега» и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Как пояснил задержанный, украденный телефон он продал, а деньги потратил.
В следственном подразделении отдела МВД России по городу Находке возбуждено уголовное дело по признакам преступления — грабеж. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Находке.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.