Кубок взят, теперь — на Кубу!

Воспитанник ДЮСШ «Водник» Никита ЧИРВОН стал победителем Всероссийского турнира среди юниоров за Кубок НИКИФОРОВА-ДЕНИСОВА. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге и завершились в минувшие выходные.


Выступая в весовой категории до 75 килограммов, Никита ЧИРВОН провел четыре боя и во всех одержал уверенные победы. Как сообщил тренер спортсмена Глеб УСТЮЖАНИН, всего в данном весе соперничали 20 лучших боксеров. Из них четверо уже становились победителями первенства Европы и восемь были победителями первенства России среди старших юношей. Кстати, Никита ЧИРВОН также ранее становился обладателем обоих титулов.
Первый поединок воспитанник ДЮСШ «Водник» проводил со сверстником из Якутии Назаром АНДРЕЕВЫМ, бой был завершен во втором раунде ввиду явного преимущества находкинца. В четвертьфинале Глеб выбил из дальнейшей борьбы за титул московского боксера Ивана РУБЦОВА. В полуфинале Никита соперничал с красноярцем Станиславом СОТЦКОВЫМ и также не оставил ему шансов. А в решающем поединке нашему земляку противостоял Илья БОГАТЫРЕВ из Омска. Отметим, что во всех поединках судьи отдали победу Никите ЧИРВОНУ единогласным решением.
«Турнир в Санкт-Петербурге был для нас очень важным, – рассказывает Глеб УСТЮЖАНИН. – Победитель соревнований получал право стать первым номером в своей весовой категории в составе юниорской сборной России и отправиться на учебно-тренировочные сборы на Кубу. Совместные практические занятия с легендарной сборной этой великой боксерской страны, безусловно, принесут нам пользу. Ведь останавливаться на достигнутом мы не собираемся. Наша задача – попасть затем во взрослую сборную и далее идти по нарастающей, будем к этому стремиться. Пока же 13 декабря Никита отправился на Кубу».
Добавим, что месяцем ранее один из бывших воспитанников ДЮСШ «Водник» тренера Глеба УСТЮЖАНИНА 25-летний Иван ВЕРЯСОВ стал чемпионом России в абсолютной весовой категории. И сейчас у него есть все шансы в составе сборной страны попасть на Олимпиаду, которая пройдет в Токио в 2020 году. Но для этого еще надо будет успешно выступить на европейском и мировом чемпионатах. Пожелаем нашим землякам удачи!
Юрий НЕЧИПОРЕНКО

На снимке: Никита Чирвон вверху справа ,
Глеб Устюжанин внизу второй слева

Запись опубликована в рубрике Бокс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.