ФУТБОЛУ возрасты покорны

«НР» уже сообщал о том, что находкинский спортсмен Илья КИРШ вошел в сборную России по футболу, сформированную
из лучших спортсменов своего возраста.


Илья стал не единственным самородком. Находка, а точнее ДЮСШ «Океан» – хорошая школа в подготовке и других перспективных игроков для большого футбола.
Учащийся общеобразовательной школы № 12 Дмитрий МОЛЧАНОВ начал заниматься этим видом спорта у тренера Владимира МИШУКОВА с первого класса, затем перешел к тренеру Роману АДИЛЬЕВУ. За пять лет усиленных тренировок он вырос в профессионального спортсмена. Кроме побед на городских и краевых чемпионатах, он становился победителем и чемпионата Дальнего Востока.
После такого спортивного взлета юношу пригласили на просмотр в Москву, где в течение полугода он проходил различные спортивные испытания. Но выдержал их успешно. Дмитрий был зачислен в футбольную академию «Чертаново» – одну из сильнейших в России. За время пребывания в академии «Чертаново» Дмитрий МОЛЧАНОВ стал двукратным чемпионом России в своей возрастной категории и лучшим нападающим страны.
В марте будущего года 18-летний воспитанник находкинских тренеров намерен участвовать в отборочных играх чемпионата Европы, где за право сильнейших посоревнуются между собой юные футболисты Ирландии, Румынии, Азербайджана и России. Если он станет победителем, то автоматически пройдет в финал чемпионата Европы, участие в котором примут восемь сильнейших юношеских команд европейских стран.
Юная футболистка из Находки Ирина ДРИЧЕВА, учащаяся «Лидера-2», занималась футболом в ДЮСШ «Океан» у тренера Александра ДАНЦОВА с девяти лет. Продемонстрировала прекрасные спортивные и физические возможности, и в десять лет ее направили на просмотр в футбольную академию «Чертаново». Жюри она понравилась с первых игр. И ее единогласно зачислили для дальнейшего обучения в академии. Таких самородков в ее возрасте, по мнению профессиональных футболистов, на Дальнем Востоке России еще не было.
В свои 12 лет она уже успела стать чемпионкой России среди сверстниц и одной из лучших бомбардиров команды.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.