Команды-лидеры реабилитировались

Второй тур Кубка ТРФ-Юнайтед по хоккею, состоявшийся в минувшие выходные, еще раз показал, что хоккей – игра непредсказуемая и ни один из результатов нельзя спрогнозировать заранее.


Открывали данный игровой отрезок «Пираты» и «Находка». «Разбойники», одержавшие в первом туре фееричную победу над прошлогодним чемпионом «Сучаном», и эту встречу начали для себя успешно. Лучший бомбардир команды 15-летний Никита МАЙНАГАШЕВ и Родион ЛИПОВОЙ забросили по шайбе в ворота соперников, и «Пираты» повели в счете – 2:0. Однако до победы довести игру им не удалось. У «горожан» молодежь также была в этот день в ударе. Благодаря усилиям Артема КАЧЕЕВА, Артема МАКОГОНА , при поддержке более опытных игроков, «находкинцам» удалось переломить ход матча и развернуть его в свою пользу. К тому же звезды явно были на стороне «горожан», потому что шайбы влетали в ворота «пиратов» из самых невероятных позиций. «Пираты», в свою очередь, тоже создали немало моментов, но реализовать свои шансы смогли в меньшей степени. Победа досталась «Находке» – 7:4. Две шайбы у победителей забросил Артем МАКОГОН.
Затем на лед вышли «Козьмино» и «Козьмино-2». Здесь все было предсказуемо, и «нефтяники» из первой команды без особого труда переиграли своих одноклубников – 3:0. Дважды отличился Вадим АВАНЕСОВ.
В следующей игре сошлись «Пираты» и «Восточник». Напомним, что в предыдущем туре «портовики» лишь с минимальным преимуществом сумели обыграть «Находку». Учитывая то, что в первом «разбойники» стартовали весьма уверенно, и, несмотря на их осечку во втором туре, легкой жизни «Восточнику» не ожидалось. И начало матча было тому подтверждением, когда уже на 5-й минуте Петр ИВАНОВ вывел «пиратов» вперед. Но после этого преимущество полностью перешло на сторону «портовиков», что в итоге вылилось в крупный счет в их пользу – 12:2. Здесь три шайбы на свой счет записал Евгений КАПШИЕНКО, по два раза огорчили вратаря соперников Владислав КАЗАНЦЕВ и Эрик ЛИ.
«Сучану» в матче с «Находкой» нужно было реабилитироваться за разгромное поражение в первом туре, и это партизанцам удалось. Правда, результат был не особо убедительным, всего 2:0. Причем обе шайбы были заброшены в первом периоде. Ну а заключительный матч тура между «Ягуаром» и «Легионом-2» получился весьма упорным. Обе команды создали массу голевых моментов у ворот друг друга, однако в завершающей стадии атак хоккеистам не хватало хладнокровия, да и вратари играли удачно. Поэтому и шайб заброшено было немного, 2:1 – победил «Ягуар». Дважды отличился капитан «хищников» Андрей ПЬЯННИКОВ.
Таким образом, на сегодняшний день турнирную таблицу возглавили «Восточник» и «Легион», имеющие после двух матчей по 6 очков. Но сезон еще впереди. А насколько стабильны эти коллективы, покажет время.
Расписание матчей следующего тура
15 декабря в 10:00. «Легион» – «Козьмино-2»
20:00. «Козьмино» – «Сучан»
16 декабря в 10:00. «Легион-2» – «Восточник»
20:00. «Ягуар» – «Находка»
Юрий Нечипоренко

Запись опубликована в рубрике Хоккей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.