Кубок Приморья — в Находке

Обладатель Кубка Приморского края по футболу — находкинский «Океан» — представил выигранный трофей в родном городе. Футболистов с победой поздравил глава Находкинского городского округа Тимур МАГИНСКИЙ.

— От имени жителей города хочу выразить вам благодарность за успешно проведённую игру. Команда «Океан» прошла большой путь. Знаю, у вас были непростые периоды в спортивной жизни, но тем не менее вы смогли подняться и добиться новой победы, — поздравил команду глава администрации Находки.
Главный тренер «Океана» Александр ТИХОНОВЕЦКИЙ рассказал о том, что, несмотря на сложности встречи на поле, в финале находкинские футболисты выдали скоростную, волевую и, самое главное, результативную игру.
— Всем ребятам спасибо за то, что дрались, как говорится, до последнего, уже в финале переломив ход игры, Хоть и проигрывали, но в конечном результате мы победили. И сегодня ещё раз выражаю всем искренние слова благодарности, — отметил он.
Депутат городской думы, представитель фракции «Единая Россия» Анзор АВДАДАЕВ, подчеркнул, поздравляя спортсменов, что в этой встрече особенно ценно то, что игра команды и ее победа вдохновляют подрастающее поколение:
— Футболисты «Океана» становятся примером для юных находкинцев, которые под влиянием положительных результатов ещё активнее начинают заниматься спортом. Мы сейчас планируем взять ориентир на работу с детьми, чтобы именно среди подрастающего поколения развивать данное спортивное направление.
Глава Находки поблагодарил генерального директора АО «Терминал Астафьева» Руслана КОНДРАТОВА за большой вклад в развитие футбольной команды «Океан». Действительно, так оно и есть: предприятие не только поддерживает команду, но и реализует программу по реконструкции нижнего поля стадиона «Водник».
— Первоочередная наша задача – развитие инфраструктуры «Океана». В настоящее время в рамках реконструкции нижнего поля стадиона «Водник» уже смонтировано новое уличное освещение, завершено восстановление трибун для болельщиков на 2500 мест, приступаем к укладке нового современного газона. Работы планируем закончить осенью этого года, — сообщил исполнительный директор АО «Терминал Астафьева» Александр ГАНИН.
На встрече с руководством города футболисты обсудили планы на ближайшее будущее и поделились впечатлениями от проведённой игры, пообещав, что теперь приложат все усилия для побед в розыгрыше Кубка чемпионата Приморского края.
В завершение встречи Тимур Магинский наградил спортсменов благодарственными письмами администрации Находкинского городского округа, пожелав им в дальнейшем новых побед и высоких спортивных результатов.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.