«Купаться запрещено»

Администрация Находкинского городского округа готовится к летнему сезону. В администрации прошло совещание по обеспечению безопасности отдыхающих на городских пляжах в период летнего сезона 2023 года.

В первый день календарного лета спасатели аварийно-спасательного формирования ГО и ЧС Находкинского городского округа разместили 10 информационных щитов «Купаться запрещено».

Аншлаги установлены на стихийных пляжах, там, где горожане любят отдыхать чаще всего, но в этих местах, находиться в воде опасно!

С наступлением устойчивых температур сотрудники администрации, ГО и ЧС, ГИМС, полиции, будут постоянно объезжать места, обозначенные информационными щитами, с профилактическими рейдами.

Как правило, большинство несчастных случаев на водоемах происходят по вине самих людей, их халатного отношения к своей безопасности. Поэтому так важно знать и помнить, что отдых у воды — не только приятный досуг, но и большая ответственность, а запрет на купание — способ предотвратить трагедию.

Купаться рекомендуется только на благоустроенных пляжах, оборудованных спасательными станциями и постами. В настоящее время в Находкинском городском округе задекларировано 15 таких пляжей:

Бухта Отрад;
Бухта Козина, прибрежная территория «Золотари»;
Бухта Подосенова;
Бухта Козина, прибрежная территория «Золотари»;
Бухта Рифовая;
Бухта Рифовая;
Бухта Рифовая;
Бухта Рифовая;
Мыс Пещурова, прибрежная территория п. Южно-Морской;
Бухта Гайдамак;
Бухта Прибойная;
Бухта Прибойная;
Бухта Стрельбище;
Бухта Анна;
Бухта Анна.

Управление по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.