Курсы для велосипедистов

В Находкинском городском округе сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Находке и инструктор автошколы «Автомобилист» провели для школьников занятия по обучению правилам вождения велосипедом.


Обучающие занятия прошли на территории автошколы «Автомобилист», в которых приняли участие учащиеся МБОУ «СОШ №1 «Полюс».
Ребята прослушали лекцию по знанию ПДД для велосипедистов, а затем закрепили практическим занятием на учебном автодроме.
Только с 14 лет и старше разрешается выезжать на дороги общего пользования. Дети младше 14 лет не имеют права выезжать на проезжую часть. Они могут ездить по тротуарам, не мешая при этом пешеходам, и по велосипедным дорожкам, если таковые, конечно, есть. Однако дети этих требований зачастую не знают или недооценивают их значимость. Уже только в мае 2017 года зарегистрировано два ДТП с участием детей – велосипедистов. При этом их возраст не достиг 14 лет.
С каждым днем интенсивность движения в городе растет, поэтому родителям необходимо напомнить своим детям меры безопасного поведения на дорогах!
Когда на дороге страдают дети, виноваты всегда взрослые, потому что не научили своего ребенка правильно вести себя в условиях современного города. Помните, безопасность детей – прежде всего родительская забота.

Леонид ВОБЛЫЙ, начальник ОГИБДД ОМВД России по городу Находке майор полиции

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.