КУРС АНДРЕЯ ТАРАСЕНКО – повысить качество жизни приморцев

Предложения находкинцев вошли в программу действий по развитию края 9 сентября жители Приморья будут выбирать губернатора. Андрей Тарасенко, эффективность и принципиальность которого уже успели оценить в регионе, подходит к выборам с четкой и понятной программой действий.

Причем написана эта программа не в кабинетах чиновников, а по итогам встреч с жителями края. Андрей Тарасенко не обещает приморцам золотых гор и решения всех проблем сразу – он просто работает над тем, чтобы жизнь в каждом муниципальном образовании становилась лучше, а из Приморья не хотелось уезжать.
Задачи ставят приморцы Приоритеты развития всего Приморского края и каждой территории в отдельности Андрей Тарасенко определил по итогам многочисленных встреч с жителями региона. За короткий срок он познакомился с каждым муниципальным образованием, вникнув в его проблемы. И самое главное – сразу подключился к решению этих проблем.
Своей главной задачей Андрей Тарасенко считает повышение качества жизни приморцев: рост доходов, улучшение жилищных условий, обновление дорог, повышение качества медицинских, коммунальных и других социальных услуг.
– Необходимо сделать всё, чтобы жизнь в каждом населенном пункте Приморья стала более комфортной. Это общая задача, в решении которой муниципалитетам будут помогать и край, и федеральный центр, — убежден Андрей Тарасенко. — Наш край должен стать «магнитом», притягивающим самых талантливых, целеустремленных и смелых людей – как те, что когда-то осваивали Дальний Восток.
В течение трех месяцев у жителей Приморья была возможность высказать свои предложения о том, как повысить качество жизни в своем городе или районе. Этому были посвящены в том числе встречи Андрея Тарасенко с общественниками в муниципалитетах края. Кроме того, кандидат в губернаторы принимал обращения жителей через персональный интернет-сайт tarasenko2018.ru и социальные сети.
Приоритетные социальные задачи для Находкинского городского округа:
.Продолжение системной работы со стивидорами, занимающимися перевалкой угля в черте города, с целью минимизации экологического ущерба от их деятельности;
.Продолжение строительства новой автотрассы «Владивосток – Находка – порт Восточный», решение вопроса о судьбе моста через реку Партизанская в сторону поселка Врангель;
.Реконструкция моста через реку Каменка по Находкинскому проспекту;
.Привлечение выпускников медицинских и педагогических вузов (практика стажировок и целевого набора, обеспечение жильем на льготных условиях), решение проблемы с дефицитом узких специалистов в медучреждениях;
.Реконструкция Морского вокзала Находки, проведение дноуглубительных работ для обеспечения возможности приема круизных лайнеров;
.Возобновление программы расселения аварийного и ветхого жилья;
.Строительство ледового дворца;
.Реконструкция городского парка культуры и отдыха;
.Обустройство многофункциональных спортивных площадок;
.Строительство новых школ в микрорайонах Южный и МЖК;
.Открытие в Находке филиала театра имени М. Горького.
Одним курсом с президентом
Инициативы приморцев нашли отражение в четкой и пошаговой программе действий Андрея Тарасенко по развитию края. Социальная политика, модернизация сферы ЖКХ и дорожного хозяйства, создание новых рабочих мест и многое другое – работу по решению этих задач он намерен продолжить уже как глава Приморского края.
Программа Андрея Тарасенко построена на основе тех целей, которые в своем майском указе обозначил президент России Владимир Путин. Согласно Указу, до конца года в стране начнут действовать 12 новых приоритетных проектов, аналогичных нацпроектам «Здоровье» и «Образование», что качественно изменили жизнь россиян в 2000-е годы. Государство поддержит семьи с детьми, пожилых людей, работников бюджетной сферы, промышленности и сельского хозяйства конкретными мерами. Кроме того, у регионов появляется возможность получить дополнительные деньги из федерального бюджета на строительство новых детсадов и школ, ремонт дорог и благоустройство населенных пунктов, обновление общественного транспорта, поддержку промышленных предприятий и сельхозпроизводителей.
Напомним, в июле президент Владимир Путин поддержал целый ряд предложений – по созданию условий для молодых учителей и врачей, сдерживанию тарифов, обновлению общественного транспорта, поддержке промышленности и сельского хозяйства Приморья. И поручил еще с большей отдачей работать над улучшением социально-экономической ситуации в крае.
Владимир Путин, назначая Андрея Тарасенко главой региона, доверил Приморье надежному человеку: Андрей Тарасенко всегда успешно справлялся с любой работой, которую доверяла ему страна – от командира подводной лодки до «командира» всех портов России. Сегодня Андрей Тарасенко готов применить свой жизненный и управленческий опыт для развития родного края.
— Каждый житель Приморья, который принял участие в обсуждении приоритетов развития края, уже повлиял на будущее своего города или села, — подчеркивает Андрей Тарасенко. – Если 9 сентября приморцы поддержат программу развития края, она станет основой моей работы на посту губернатора!
БИОГРАФИЯ
Андрей Тарасенко родился в 1963 году во Владивостоке. С детства мечтал стать подводником. После 8-го класса уехал в Ленинград, где в 1985 году окончил Высшее военно-морское училище подводного плавания имени Ленинского комсомола. По окончании училища служил на Черноморском флоте, в Балаклаве. Службу в Вооруженных Силах СССР и России завершил командиром подводной лодки в звании капитана первого ранга.
После завершения службы Андрей Тарасенко работал управляющим рыбодобывающей компании «Вестморепродукт», которую спас от банкротства. С 2000 по 2003 год возглавлял ФГУП «Национальные рыбные ресурсы», разработав единую систему квот. В 2004-2005 годах исполнял обязанности директора Мурманского морского рыбного порта, увеличив грузооборот в 50 раз.
Имеет опыт работы в Счетной Палате РФ, госкорпорации «Росатом», «Россельхозбанке». С 2013 года по октябрь 2017-го руководил ФГУП «Росморпорт». Под руководством Андрея Тарасенко были построены новые морские порты и суда. За ним закрепилась репутация честного и бескомпромиссного руководителя, который работает практически без выходных.
4 октября 2017 года Указом президента России В.В. Путина назначен временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края.
Имеет многочисленные государственные и ведомственные награды.
Женат, есть дочь.

Оплачено из средств избирательного фонда зарегистрированного кандидата в губернаторы Приморского края Тарасенко Андрея Владимировича

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.