1 сентября — День знаний

Уважаемые находкинцы!
Дорогие школьники, студенты, педагоги!
От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года!


1 сентября дети и взрослые отмечают один из самых светлых, радостных и жизнеутверждающих праздников – День знаний. По всей стране в этот день прозвенят первые школьные звонки для юных граждан, идущих «первый раз в первый класс».
1 сентября остается радостным праздником и для тех, кто уже давно окончил школу. Став взрослыми, все мы понимаем, какой ценный багаж знаний, навыков получили в школьные годы, как много это значит для дальнейшей учебы и профессионального становления.
В Находке в этот день более 16 тысяч школьников соберутся на первую в новом учебном году торжественную линейку во всех 24 муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа. Впервые за школьные парты сядут около 1800 детей. Администрация города и педагогические коллективы постарались подготовить школы к новому учебному году так, чтобы ученики и учителя чувствовали себя в них комфортно и безопасно.
Особых слов благодарности за верность профессиональному долгу в этот день заслуживают наши уважаемые педагоги. Спасибо вам за ваш труд, за то, что щедро делитесь с подрастающим поколением своими знаниями, стараетесь воспитать в детях честность, ответственность, душевную щедрость, отзывчивость.
И конечно, поздравления и наилучшие пожелания в День знаний адресованы всем школьникам. Пусть тяга к изучению нового сопровождает вас не только в школьные годы, но и всю жизнь. Желаю вам идти в ногу со временем, постоянно повышая планку своего образования, а в будущем и профессионализма.
Будьте здоровы, счастливы и всегда
открыты для новых знаний!
Борис ГЛАДКИХ, глава Находкинского городского округа

Дорогие находкинцы! Уважаемые педагоги,
учащиеся, студенты, родители!

1 сентября – знаменательный день для всех нас. Кто-то идет в школу в первый раз, кому-то сентябрьский звонок напомнит, что он выпускник, педагогов известит, что снова главное место — у школьной доски, родителям даст возможность увидеть, как быстро растут и взрослеют их дети. А значит, жизнь продолжается.
Но герои этого дня — это вы, ребята! Это ваш праздник! И вам в первую очередь хочется пожелать успехов и достижений на трудной дороге к знаниям. Это большое событие в каждой семье. Веселые, нарядные и красивые, полные надежд, вы придете в школу, где вас ждут, где все готово для полноценной учебы.
Пусть рядом с вами будут умные и терпеливые педагоги, надежные друзья, единомышленники, готовые вместе с вами осваивать самые трудные темы, учиться побеждать и убеждать, идти к поставленной цели. Школа — огромная книга, в которой так много неизвестных вам страниц. Нужно успеть их прочитать, чтобы быть уверенным в своих силах и возможностях.

  Самые лучшие пожелания
школьникам, педагогам, родителям в прекрасный День знаний! Пусть
первый школьный день будет
радостным, светлым и
долгожданным для каждого из вас.
В добрый путь!

Виктория НИКОЛАЕВА,
депутат Государственной думы РФ

Дорогие ребята, ученики
и студенты! Уважаемые педагоги и родители!
Начало учебного года, День знаний – теплый праздник детства и юности, день встречи с друзьями, учителями, новыми знаниями. В этом году учебный год начинается чуть позже, 3 сентября, а значит, ребята успеют еще больше отдохнуть, побывать на море, загореть и набраться сил для новых свершений и открытий.
Особых поздравлений в этот день заслуживают первоклассники. Они волнуются, вступая в новый мир, им предстоит пройти долгую дорогу знаний, приобрести новых друзей, научиться учиться и получать хорошие оценки. Хочется верить, что путь этот будет светлым, что первоклашек ждет множество приятных, незабываемых минут.
А для выпускников это будет последний учебный год в родной школе: желаем вам, ребята, успешно подготовиться к выпускным экзаменам и выбрать верное направление в дальнейшей жизни.
Не менее важен сентябрьский старт и для родителей, заботящихся о воспитании и образовании своих детей. Хочется пожелать вам терпения и мудрости.
И, конечно, это особый день для педагогов – людей очень трудной, но такой нужной и востребованной профессии. Спасибо вам за преданность своему делу, искреннюю любовь к детям, за бесценный дар вдохновлять учеников! Желаем вам профессионального роста, талантливых и благодарных учеников, благополучия в семьях!
Дорогие друзья! От всего сердца желаем всем вам здоровья, успехов, ежедневного движения вперед – к новым вершинам
в знаниях, в профессии.
От имени депутатского корпуса и от себя лично
Александр КиселЁв, председатель думы Находкинского городского округа

Уважаемые педагоги, Учащиеся, студенты, родители!

Сердечно поздравляю вас с Днем знаний! 1 сентября – это праздник, которого ждут учащиеся, педагоги, родители и с особым нетерпением — первоклассники и первокурсники.
Вновь наполнятся шумными и радостными голосами светлые классы школ, просторные аудитории колледжей, профессиональных училищ, университетов и институтов.
Образование всегда было и останется одним из основных государственных приоритетов, поскольку в век научно-технического прогресса, бурного развития информационных технологий оно определяет социально-экономический потенциал общества, его способность к созидательному развитию.

Пусть полученные знания станут стартовой основой, необходимой для служения своему Отечеству, нового
поколения российских граждан!
Руслан МАНОКОНОВ, депутат Законодательного собрания Приморского края

Уважаемые педагоги,
школьники, студенты,
родители!
поздравляю вас с днем знаний!
Новый учебный год приходит в первый день осени, начиная дорогу длиною год к знаниям, опыту, открытиям, дружбе, встречам.
В системе образования идут большие перемены, модернизируется материально-техническая база, повышается уровень профессионального мастерства учителей, а сами школьники все больше понимают ответственность за свое будущее после окончания школы.
Для учеников первых классов и выпускников сентябрьский звонок особенно дорог — одни начинают долгий путь, для других остался один шаг до взрослой жизни. От родителей в школьном процессе тоже очень многое зависит — примерный ученик начинается с семьи.
Желаю всем больше добра, понимания, согласия, единства взглядов, крепкого
здоровья, благополучия,
счастья, успехов!
Галуст АХОЯН, депутат Законодательного
собрания Приморского края

Дорогие ребята, учащиеся
и студенты! Уважаемые
педагоги и родители!
Поздравляю вас с Днем знаний
и началом учебного года!
Первое сентября – один из самых светлых и добрых праздников, объединяющий все поколения, символ начинаний, перспектив и новых возможностей. Все мы помним то незабываемое чувство, с которым в первый раз переступили порог школы, помним своего первого учителя и школьных друзей.
Особо волнителен этот день для первоклашек и первокурсников, вступающих в совершенно новую, еще незнакомую, но очень яркую и полную интересных встреч и событий жизнь; выпускников, для которых новый учебный год станет определяющим в выборе профессии; учителей и преподавателей, постигающих еще одну ступень в совершенствовании своего мастерства.
В новом учебном году желаю всем ребятам новых открытий, интересных встреч,
исполнения всего задуманного, педагогам – вдохновения, творческих и профессиональных успехов, родителям — терпения и понимания!
С праздником!
Всеволод РОМАНОВ, депутат Законодательного собрания ПК

Запись опубликована в рубрике Поздравляем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.