К спорту – с малых лет

Каждый вторник и четверг в 17:00 на спортивной площадке по ул. Арсеньева, 17, тренеры муниципального бюджетного учреждения «Физкультура и здоровье» проводят спортивные мероприятия для детей от шести до 12 лет.


Ребята делятся на команды и соревнуются за звание победителей, участвуя в различных эстафетах. Во время состязаний дети проявляют большую сплочённость и креативность. Старшие ребята активно помогают своим младшим товарищам, а название и девизы команд всегда яркие и оригинальные. В конце все участники получают сладкие призы, а победители — грамоты от организаторов и спонсоров.
Такие соревнования проводятся уже около года под руководством Евгения Владимировича ЛИТВИНОВА. Кроме того, МБУ «Физкультура и здоровье» — инициатор различных тематических мероприятий, приуроченных к датам и праздникам. В феврале по традиции состязались мальчишки, оспаривая звание — кто самый сильный и ловкий защитник Отечества, а в канун 8 Марта конкурс собрал юных леди.
Важно, что принять участие в веселых эстафетах могут все желающие независимо от того, в каком районе живут ребята. Было бы желание доехать до спортплощадки, где круглый год дружат со спортом.

Екатерина БОРОДИНА,
Борис АЧКАСОВ
Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.